Impressum

Informationen zum Bildungs- und Teilhabepaket im Sport sind unter NEWS zu finden.

An folgenden Terminen ist die Aula auf Grund schulischer Veranstaltungen für den Sportbetrieb gesperrt.       30.01.18 (08:00-17:00 Uhr), 13.02.18 (ganztägig), 10., 17. und 18.03. von 10:00-16:00 Uhr sowie vom 19. - 21.03.18 ganztägig

Bei den TT-Kreismeisterschaften der Schüler U13 erreichten Thiago Oliveira Schulze und Lucas Widderich im Doppel den 3. Platz. Im Einzel wurde Thiago ebenfalls 3. und erreichte das Treppchen. Lucas wurde 5.. Nun geht es am 03.02. in Neukirchen (NF) um die Bezirksmeisterschaft.

Am 02.02.18 findet das traditionelle Gänseverspielen des TSV Nord in der Aula statt.

TSV Nord-Leichtathleten erfolgreich bei Hallen-Kreismeisterschaften (Dreikampf und 4 x 200 m Staffel): 4x Gold und 4xSilber! Weiter so!

Turner-/innen aus Harrislee erfolgreich bei der Schülergruppenturniade in Garding, Platz 1 für die Nordies und Platz 2 für unsere Nordkids; mehr unter Turnen/Aktuelles/News.

 

 Let's go NORD, let's go!



Trainingszeiten auf einen Blick

Krabbelgruppe:

  • Donnerstag 10:15 bis 11:15 Uhr, Aula, Sylvia Pätzke

Eltern-Kind-Turnen:

  • Mittwoch 14:30 bis 15:30 Uhr, Aula
  • Mittwoch 15:30 bis 16:30 Uhr, Aula
  • Mittwoch 16:30 bis 17:30 Uhr, Aula

Turngruppen Allgemein

Mädchen 4-5 Jahre:

  • Donnerstag 15:00 bis 16.00 Uhr, Halle 1

Mädchen 5-6 Jahre:

  • Dienstag 16:00 bis 17:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Jungen 4 1/2 bis 6 Jahre:

  • Dienstag 14:00 bis 15:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Mädchen  6 - 9 Jahre:

  • Freitag 16:30 bis 17:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Mädchen  9 - 12 Jahre:

  • Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr, Aula, Jana Döring
  • Mittwoch 17:30 - 19:00 Uhr, Aula, Nina Heinrich und Uschi Papendorf

Mädchen ab 12 Jahre:

  • Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr, Aula, Melisa Türkekul und Uschi Papendorf

Oldis-Gruppe:

  • Freitag von 19:30 bis 20:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Turnen Leistungsgruppen SGW/TGW/TG

SGW 1 Nordies:

  • Montag 14:30 - 16:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Freitag 15:00 - 16:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

SGW 2 Nordkids

  • Montag 16:00 - 17:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Donnerstag 15:00 16:45 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

TGW Nachwuchs Nordgirls:

  • Montag 16:00 - 18:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Donnerstag 17:45 - 19:15 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Freitag 17:30 - 19:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

TGW Jugend Nordteens:

  • Montag 16:00 - 18:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Mittwoch 19:30 - 20:30 Uhr, Aula, Uschi Papendorf
  • Donnerstag 16:45 - 17:45 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Fitness

Fitness-Gymnastik:

  • Donnerstag 19:15 bis 20:15 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Aerobic:

  • Mittwoch 18:45 bis 19:45 Uhr, Halle 1, Tina Lenz

Seniorengymnastik:

  • Mittwoch 19:00 bis 20:00 Uhr, Dän. Schule, Karin Sahraoni
  • Mittwoch 20:00 bis 20:45 Uhr, Dän. Schule, Karin Sahraoni (Prellball)
  • Donnerstag 9:50 bis 10:45 Uhr, Dän. Schule, Uschi Papendorf

Sport für Jedermann:

  • Donnerstag 20:15 bis 22:00 Uhr, Aula, Rita Bargiel

Gesundheitssport:

Wassergymnastik:

  • Dienstag 20:00 bis 20:45 Uhr, Schwimmhalle Harrislee, Uschi Papendorf

Rückengymnastik:

  • Dienstag 19:15 bis 20:00 Uhr, Aula, Uschi Papendorf

Rope-Skipping:

  • Mittwoch 17:15 Uhr bis 18:15 Uhr für Anfänger
  • Mittwoch 18:15 Uhr bis 18:45 Uhr (zusätzliche Zeit für Fortgeschrittene)