Impressum Datenschutz

Informationen zum Bildungs- und Teilhabepaket im Sport sind unter NEWS zu finden.

Wegen einer schulischen Veranstaltung ist die Aula am 28. und 29.06. für den Sportbetrieb geschlossen.

Turner-/innen aus Harrislee erfolgreich bei der Schülergruppenturniade in Garding, Platz 1 für die Nordies und Platz 2 für unsere Nordkids; mehr unter Turnen/Aktuelles/News.

Die neuen Schwimmkurse beginnen am Mittwoch, dem 25. April 2018 !

 

 Let's go NORD, let's go!



Unsere Trainingskonzeption vermittelt fussballerische Fähigkeiten und Fertigkeiten auf der Basis einer breiten motorischen Grundausbildung mit folgenden Zielsetzungen:

  • Kontakte zu Gleichaltrigen knüpfen und sich in eine Gruppe einfügen
  • Vielseitige Bewegungsaufgaben anbieten!
  • Spaß und Freude am Fußballspielen erleben
  • Schaffen koordinativer und konditioneller Grundlagen
  • Vermittlung der Spielidee "Tore erzielen und Tore verhindern"
  • Systematisches Erlernen und Festigen der Grundtechniken
  • Anwenden der Techniken in unterschiedlichen Spielsituationen
  • Fördern von Selbstvertrauen, Teamgeist und Kreativität
  • Fördern positiver Persönlichkeitseigenschaften wie Selbständigkeit und Leistungsbereitschaft zu regelmäßigem Training

 

 

A-Jugend

Trainer:

Alex Pascu

Mobil: 0160-8301777

Mail: pascualin28@yahoo.com

 

Niklas Fink

Mobil: 0170-8933799

Mail: ZvLiioN@yahoo.de

 

Trainingszeiten

Dienstag:         19:00 - 20:30

Donnerstag:     19:00 - 20:30

Hallenzeit: Freitags        17:30 bis 18:30    Halle 2

 

 

B-Jugend

Trainer:

Bernd Jensen

Mobil: 0157 -79016155

Mail: bernd-jensen@foni.net

 

Helmut Henning

Mobil: 0152-55766128

Mail: henning.wolfer@freenet.de

 

Trainingszeiten

Dienstag:     18:00 - 19:30

Donnerstag: 17:30 - 19:00

Hallenzeit:  Sonntags      14:00 bis 15:30    Halle 2

 

 

C-Jugend

Trainer:

Kevin Petersen

Mobil: 0152-02433694

Mail: KevinPetersen@hotmail.de

 

Alex Pascu

Mobil: 0160-8301777

Mail: pascualin28@yahoo.com


Trainingszeiten

Mittwoch:      17:15 - 18:45

Freitag:         16:30 - 18:00

Hallenzeit:  Samstags    12:30 bis 14:00    Halle 1

 

 

D1-Jugend


Trainer:

Rene Matthias

Mobil: 0176-84508876

Mail: rematthias77@gmail.com

 

Kai Rösner

Tel.: 0461-75240

Mobil: 0045 23207371

Mail: kaihro@gmail.com

 

Trainingszeiten

Mittwoch: 17:30 - 19:00

Freitag:     16:30 - 18:00

Hallenzeit:  Sonntags     11:00 bis 12:30    Halle 2

 

 

D2-Jugend

Trainer:

Marco Bartelsen

Mobil: 0171-4501155
Mail: marco-bartelsen@web.de

 

Hans-Jürgen Henningsen

Mobil: 0162-9677935

Mail:  hj-henningsen@versanet.de


Trainingszeiten

Dienstag:     17:00 - 18:30

Donnerstag: 16:30 - 18:00

Hallenzeit:  Samstags    09:30 bis 11:00    Halle 1

 

 

E1-Jugend

Trainer:

Stefan Olsen

Mobil:   0177-3628853

Mail: olsen.planB@gmail.com

 

Bosse Olsen

Mobil: 0157-87272274

Mail: olsen.planB@gmail.com


Trainingszeiten

Montag:              17:00 - 18:30

Donnerstag:        16:30 - 18:00

Hallenzeit:  Sonntags    12:30 bis 14:00    Halle 2

 

 

E2-Jugend

Trainer:

Stefan Olsen

Mobil:   0177-3628853

Mail: olsen.planB@gmail.com

 

Bosse Olsen

Mobil: 0157-87272274

Mail: olsen.planB@gmail.com


Trainingszeiten

Montag:              17:00 - 18:30

Donnerstag:        16:30 - 18:00

Hallenzeit:  Sonntags    12:30 bis 14:00    Halle 2

 

 

F1-Jugend

Trainer:

Jan Schirsching

Mobil: 0170-2371999

Mail: jan.schirsching@gmail.com

 

Efe Can

Mobil: 0151/22877076

Mail: alicano1974@gmail.com

 

Trainingszeiten

Dienstag       17:15 - 18:30 

Donnerstag:  17:15 - 18:30 

Hallenzeit:  Samstags    11:00 bis 12:30    Halle 1

 

 

F2-Jugend

Trainer:

Ramon Neubauer

Mobil: 01525-6912800

Mail: ramon.neubauer@gmx.de

 

Manuel Strube

Mobil: 0163-2755707

Mail: manustrube@hotmail.de

 

Trainingszeiten

Dienstag       17:15 - 18:30 

Donnerstag:  17:15 - 18:30 

Hallenzeit:  Samstags    11:00 bis 12:30    Halle 1

 

 

G1-Jugend

Trainer:

Rene Lemp

Mobil: 0176 - 82576217

Mail: renle@gmx.net

 

Simon Dobermann

Mobil: 0162-7313250

Mail: Simon.dobermann@gmx.de

 

Trainingszeiten

Samstag: 11:00 - 12:00

Hallenzeit:  Sonntags    10:00 bis 11:00    Halle 2